21 марта 2024

Пресс -релиз соревнований "Кубок Губернатора Челябинской области" 2024
Международный турнир по танцевальному спорту «Кубок Губернатора Челябинской области» пройдет в Челябинске.

С 19 по 21 апреля 2024 года в Челябинске пройдет 23-й международный турнир по танцевальному спорту «Кубок губернатора Челябинской области».




Челябинск славится своими спортивными традициями, а танцевальный спорт занимает важное место в его развитии. Уже 23 года в Челябинске проводится одно из самых изысканных и престижных соревнований в этой области – «Кубок губернатора Челябинской области».
Соревнования по танцевальному спорту, ставшие уже своего рода традицией, ежегодно привлекают лучших спортсменов со всей России и других стран. Турнир по танцевальному спорту - это не просто спортивное соревнование. На три дня Челябинск станет культурным центром страны. Программа мероприятия постоянно расширяется, объединяя всё большее количество танцевальных стилей и направлений. Ежегодно растет и количество участников, а также география турнира, делая турнир еще более привлекательным и значимым.


В этом году в рамках турнира южно уральская столица соберет до 1000 спортсменов разных возрастных групп от 4 до 60 лет. Соревнования проводятся не только для профессионалов, но и для любителей, начинающих танцоров, студентов, а также представителей направления Pro-Am. На протяжении долгих лет в программу турнира входят показательные выступления участников федерального проекта «Спорт – норма жизни», а также в этом году состоится презентация проекта «Уральское долголетие».


В рамках образовательной программы турнира на хореографическом факультете Челябинского государственного института культуры состоится международный форум «Современные грани взаимодействия танцевальных культур в евразийском пространстве». Цель форума – расширение межнационального сотрудничества в области культуры и искусства.
Традиционно соревнования принимает одна из центральных спортивных площадок города – Дворец Спорта «Юность», которая позволяет вместить до 4000 поклонников танцевального спорта ежедневно.


За время проведения турнира Дворец спорта «Юность» стал не только местом сражений на ледовом поле, но и ареной для танцевальных соревнований. Гала-шоу на открытии, участие профессиональных коллективов и звезд танцевального искусства, присутствие известных гостей из мира культуры и спорта делают этот турнир по-настоящему ярким и незабываемым.

В этом году мы разнообразили нашу шоу программу. Впервые музыкальный оркестр разместится прямо на танцевальном паркете. Сопровождать финальные выступления лучших пар будут джазовый оркестр и живой вокал, – приоткрыла завесу тайны Вероника Болтвина-Бутузова, директор спортивной школы по танцевальному спорту «Вероника».
Билеты на турнир доступны в городских зрелищных кассах и по ссылке https://clck.ru/39bLcw. Стоимость билетов варьируется от 200 руб. на трибуны до 2500 руб. за столики, а также зависимости от соревновательного дня. Для зрителей доступна покупка билетов как на весь соревновательный день, так и отдельно на Гала-шоу которые пройдут 20 и 21 апреля в 19:00.



Расписание соревнований:

19 апреля 2024 г.
10:00 – 12:30 Спортивные пары, сольные выступления
(европейская и латиноамериканская программа, дети/юниоры,7- 13 лет);            
12:30 – 14:30 Чемпионат и Первенство города Челябинска
(европейская программа, юниоры, юниорки, взрослые);
14:30 – 19:30 Спортивно-массовые соревнования для начинающих (5-13 лет);
19:30 – 21:30 Чемпионат и Первенство города Челябинска
(латиноамериканская программа, дети, юниоры, юниорки, взрослые,
сеньоры (45-65 лет).



20 апреля 2024 г.
09:00 – 14:00 Официальные соревнования Челябинской области
(европейская программа, юниоры 12-13 лет);
14:00 – 16:00 Официальные соревнования Челябинской области
(латиноамериканская программа, юниоры 12-13 лет);
16:00 – 17:30 Отборочные соревнования сильнейших пар УрФО
(европейская программа);
19:00 – 21:30 Гала-шоу. Открытие Кубка Губернатора. Финальные соревнования
(европейская, латиноамериканская программа).



21 апреля 2024 г.
10:00 – 13:30 Кубок по индивидуальному танцу
(категория Pro-Am, европейская и латиноамериканская программа);
13:30 – 16:00 Соревнования в категории «Восходящие звезды»
(европейская, латиноамериканская программа);
16:00 – 17:30 Отборочные туры Кубка Губернатора
(категория Pro-Am);
19:00 – 21:30 Гала-шоу. Закрытие Кубка Губернатора. Финальные соревнования
(командные соревнования)

Соревнования проводятся при поддержке Губернатора Челябинской области.  Организаторы соревнований Фонд поддержки спорта, Федерация танцевального спорта Челябинской области, ​спортивная школа по танцевальному спорту «Вероника». Партнеры турнира АО «Альфа-банк», группа компаний «Ариант».
0+